কীভাবে সফটওয়্যার দিয়ে ভোটারদের নাম তালিকা থেকে ডিলিট করে দেওয়া হয়েছিল, তা প্রমাণ সহ তুলে ধরেন সাংবাদিক বৈঠকে। রাহুল গান্ধীর এই দাবি করার কিছুক্ষণের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন কমিশন উড়িয়ে দিল বিরোধী দলনেতার সমস্ত দাবি। বলা হল, রাহুল গান্ধীর সমস্ত দাবি মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। অনলাইনে কোনও ভোট ডিলিট করে দেওয়া যাবে না।
'সব অভিযোগ ভিত্তিহীন', রাহুলের হাইড্রোজেন বোমা ফেলার আগেই জল ঢালল কমিশন
রাহুল গান্ধীর দাবি ওড়াল নির্বাচন কমিশন।
ভোট চুরি নিয়ে আবারও বিস্ফোরক রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। কীভাবে সফটওয়্যার দিয়ে ভোটারদের নাম তালিকা থেকে ডিলিট করে দেওয়া হয়েছিল, তা প্রমাণ সহ তুলে ধরেন সাংবাদিক বৈঠকে। রাহুল গান্ধীর এই দাবি করার কিছুক্ষণের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন কমিশন (Election Commission of India) উড়িয়ে দিল বিরোধী দলনেতার সমস্ত দাবি। বলা হল, রাহুল গান্ধীর সমস্ত দাবি মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। অনলাইনে কোনও ভোট ডিলিট করে দেওয়া যাবে না।
রাহুল গান্ধীর যে ভোট ডিলিট করার দাবি করছে, তার পরিপ্রেক্ষিতে নির্বাচন কমিশন জানায় যে কর্নাটকের আলন্দ বিধানসভা কেন্দ্রে ভোট ডিলিট করে দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছিল। নির্বাচন কমিশন নিজেই এফআইআর দায়ের করেছে।
প্রসঙ্গত, আজই কংগ্রেস সাংসদ তথা লোকসভার বিরোধী দলনেতা সাংবাদিক বৈঠক করে দাবি করেন যে কর্নাটকের আলন্দ আসনে সফটওয়্যার দিয়ে ৬ হাজারের বেশি ভোট ডিলিট করে দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছিল। মূলত কংগ্রেসের যেখানে শক্ত ঘাঁটি, সেখানের ভোট ডিলিট করে দেওয়ারই প্রচেষ্টা করা হয়েছিল। ওই আসনে শেষ পর্যন্ত কংগ্রেস প্রার্থী বিআর পাটিল ১০ হাজার ভোটে জয়ী হয়েছিলেন। এই ভোট চুরি রুখতেই সরব হন রাহুল। মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারকে এক সপ্তাহের মধ্যে সমস্ত প্রমাণসাপেক্ষ তথ্য সামনে আনার চ্যালেঞ্জ করেছেন।


Post A Comment:
0 comments so far,add yours