এই ইস্যুতেই আবার আস্ত একখান ছবি বানিয়ে ফেলেছেন বিবেক অগ্নিহোত্রী। এদিনই কলকাতায় ছিল ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলসের ট্রেলার’ লঞ্চ। বাইপাসের ধারে একটি পাঁচতালা হোটেলের সেই অনুষ্ঠানে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।
হাতে গোপাল পাঁঠার ছবি, ‘গ্রেট ক্যালক্যাটা কিলিংসে’ নিহতদের স্মরণে রাজপথে নামলেন শুভেন্দু
পথে শুভেন্দু
১৯৪৬ সালে ‘গ্রেট ক্যালক্যাটা কিলিংয়ে’ মৃতদের স্মরণে পদযাত্রায় বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। পদযাত্রা করলেন কলেজ স্কোয়ারে। উঠল স্লোগান। সামনে থাকল গোপাল মুখোপাধ্যায়ের ছবি। তাঁকে স্মরণ করেও উঠল স্লোগান। তবে আগেই এই মিছিল নিয়ে জল গড়িয়েছিল আদলতে। শেষ পর্যন্ত আদালতের অনুমতি সাপেক্ষেই বিকালে মিছিলে পা মেলাতে দেখা যায় শুভেন্দুকে। উঠল জয় শ্রী রাম স্লোগান।
কলেজ স্ট্রিট থেকে রানি রাসমণি রোড পর্যন্ত চলল মিছিল। আদালতের তরফে সাড়ে সাতশো লোক নিয়ে মিলেছিল মিছিলের অনুমতি। তবে খোলা হাওয়া নামে একটি স্বেচ্ছাসেবি সংস্থার নামে এই মিছিলের অনুমতি নেওয়া হয়েছে।
এদিকে এই ইস্যুতেই আবার আস্ত একখান ছবি বানিয়ে ফেলেছেন বিবেক অগ্নিহোত্রী। এদিনই কলকাতায় ছিল ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলসের ট্রেলার’ লঞ্চ। বাইপাসের ধারে একটি পাঁচতালা হোটেলের সেই অনুষ্ঠানে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। তৃণমূল যদিও বলছে, আদপে এই ছবিকে হাতিয়ার করে বাংলার সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্টের চেষ্টা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই বিবেক অগ্নিহোত্রীর বিরুদ্ধে একাধিক জায়গায় এফআইআর দায়ের হয়েছে। জল গড়িয়েছে কলকাতা হাইকোর্টেও।


Post A Comment:
0 comments so far,add yours