হেলিকপ্টারে পাইলট-সহ ৭ জন ছিলেন। দেরাদুন থেকে হর্সিল হেলিপ্যাড যাচ্ছিল হেলিকপ্টারটি। হর্সিল হেলিপ্যাড থেকে গাড়িতে করে ৩০ কিমি দূরে গঙ্গনানি যাওয়ার কথা ছিল পর্যটকদের। হর্সিল হেলিপ্যাডে পৌঁছনোর আগেই ভেঙে পড়ে হেলিকপ্টার।
উত্তরকাশীতে ভেঙে পড়ল হেলিকপ্টার, মৃত ৫ পর্যটক
হেলিকপ্টারটি কেন ভেঙে পড়ল, তা জানতে তদন্ত শুরু হয়েছে
পর্যটকদের নিয়ে উত্তরাখণ্ডের উত্তরকাশীতে ভেঙে পড়ল হেলিকপ্টার। বৃহস্পতিবার সকালে এই দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল ৫ পর্যটকের। দু’জন আহত হয়েছেন। দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামী। মৃতদের পরিজনদের সমবেদনা জানিয়েছেন তিনি।
জানা গিয়েছে, হেলিকপ্টারে ৬ জন যাত্রী এবং পাইলট ছিলেন। দেরাদুন থেকে হর্সিল হেলিপ্যাড যাচ্ছিল হেলিকপ্টারটি। হর্সিল হেলিপ্যাড থেকে গাড়িতে করে ৩০ কিমি দূরে গঙ্গনানি যাওয়ার কথা ছিল পর্যটকদের। হর্সিল হেলিপ্যাডে পৌঁছনোর আগেই ভেঙে পড়ে হেলিকপ্টার। জঙ্গলের মধ্যে হেলিকপ্টারটি ভেঙে পড়ে। খবর পেয়েই পৌঁছয় রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী (SDRF) এবং জেলা প্রশাসনের টিম। তবে জঙ্গল হওয়ায় দুঘর্টনাস্থলে পৌঁছতে কিছুটা সময় লাগে। উদ্ধার করা হয় পর্যটকদের। হেলিকপ্টারে থাকা ৭ জনের মধ্যে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত ২ জনকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।। দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে তদন্ত করা হচ্ছে।
দুর্ঘটনাগ্রস্ত হেলিকপ্টারের একাধিক ছবি সামনে এসেছে। যেখানে দেখা যাচ্ছে, জঙ্গলের মধ্যে ভেঙে পড়ার পর হেলিকপ্টারটি দুমড়ে মুচড়ে গিয়েছে।
Post A Comment:
0 comments so far,add yours