কয়েকদিন আগে কলকাতাতেও তুমুল বিক্ষোভ দেখা গিয়েছিল বাইশের টেট উত্তীর্ণদের। তুমুল বিক্ষোভ দেখা গিয়েছিল বিধানসভার সামনে। উত্তেজনার মধ্যে ঘটনাস্থলে যেতে দেখা যায় ডিসি সেন্ট্রাল ইন্দিরা মুখোপাধ্য়ায়-সহ একাধিক পুলিশ আধিকারিককে।
নেপাল থেকে শিক্ষা নাও’, বাঁকুড়ায় ফের আছড়ে পড়ল ২০২২ সালের টেট উত্তীর্ণদের বিক্ষোভ
তুমুল বিক্ষোভ বাঁকুড়ায়
নেপাল থেকে শিক্ষা নাও, ২০২২ সালের টেটের নিয়োগ দাও’ এই স্লোগান তুলে এদিন বাঁকুড়া জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদ ঘেরাও করে তুমুল বিক্ষোভে ফেটে পড়লেন ২০২২ সালের টেট উত্তীর্ণরা। এদিন বাঁকুড়ার তামলীবাঁধ ময়দান থেকে মিছিল করে জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদে যান টেট উত্তীর্ণরা। সেখানে দীর্ঘক্ষণ পুলিশের সঙ্গেও তাঁদের বচসা হয়।
আন্দোলনকারীদের অভিযোগ, গত ৩ বছর ধরে লাগাতার আন্দোলন, আবেদন-নিবেদনের পরেও নিয়োগের ক্ষেত্রে রাজ্যের সরকার গড়িমসি করছে। টেট উত্তীর্ণদের দাবি, রাজ্য সরকারে পালাবদলের পর এখনও পর্যন্ত প্রাথমিক শিক্ষক পদে নিয়োগের যে কয়েকটি টেট পরীক্ষা হয়েছে তার মধ্যে সর্বাধিক স্বচ্ছ টেট পরীক্ষা হয়েছে ২০২২ সালে। তারপরেও নিয়োগ হচ্ছে না। বিক্ষোভকারী টেট উত্তীর্ণদের হুঁশিয়ারি এভাবে চলতে থাকলে নেপালের মতো এ রাজ্যেও গণআন্দোলন গড়ে উঠতে বেশি সময় লাগবে না।


Post A Comment:
0 comments so far,add yours