বনগাঁ থেকে যে কোনওদিন এসি লোকাল ট্রেন চলবে, এটা যাত্রীরা ভাবতেও পারেননি। এত ফাঁকা ট্রেনেও যে যাতায়াত করা যায়, সেটাই ভাবতে পারছেন না তাঁরা।

সাতসকালেই কাউন্টারে লম্বা লাইন, বনগাঁ লোকাল AC! ভাবতেও পারছেন না যাত্রীরা

শিয়ালদহ শাখার প্রায় সব লোকাল ট্রেনেই চোখে পড়ে বাদুড়ঝোলা ভিড়। তবে বনগাঁ শাখার ভিড় বরাবরই সবাইকে ছাড়িয়ে যায়। ব্যস্ত সময়ে স্টেশনে বনগাঁ লোকাল ঢুকলেই দেখা যায়, কীভাবে গেটের কাছে ঝুলতে ঝুলতে যাচ্ছেন নিত্যযাত্রীরা। সেই বনগাঁ লোকাল এবার এসি। যাত্রীদের কাছে যেন হাতে চাঁদ পাওয়ার মতো ঘটনা। শুক্রবার সকালে প্রথমবার ওই রুটে ছুটল এসি লোকাল।




এক যাত্রী বলেন, “আজ প্রথমবার এসি লোকালে চড়ার অভিজ্ঞতা হল। আরামদায়ক সিট, ঠান্ডা হাওয়া আর ঝকঝকে কামরা। ট্রেনের ভিড়ভাট্টার মাঝেও একটু স্বস্তি মনে হল। সত্যিই দারুণ লাগল!”



এদিন সকাল থেকেই বনগাঁ স্টেশনে টিকিট কাটার জন্য লম্বা লাইন পড়েছিল টিকিট কাউন্টারে। প্রথম টিকিট কেটে খুশি গোবরডাঙার বাসিন্দা রত্না চৌধুরী। তিনি জানিয়েছেন প্রথম টিকিট প্রাপক হয়ে খুব ভাল লাগছে, কিন্তু টিকিটের দামটা একটু কম হলে ভাল হয় বলে মনে করেন তিনি। ওই যাত্রী বলেন, ‘এসি লোকাল চলায় খুব ভাল হয়েছে। তবে টিকিটের দামটা একটু বেশি। এখানে প্রত্যন্ত অঞ্চলের লোকজন থাকেন, তাই কম টিকিট হলে ভাল হয়।‘ বনগাঁ থেকে যে কোনওদিন এসি লোকাল ট্রেন চলবে, এটা যাত্রীরা ভাবতেও পারেননি। এত ফাঁকা ট্রেনেও যে যাতায়াত করা যায়, সেটাই ভাবতে পারছেন না তাঁরা।

শিয়ালদহ থেকে বনগাঁ পর্যন্ত ওই ট্রেনের ভাড়া ১২০ টাকা। ওই রুটে সর্বনিম্ন ৩৫ টাকা ও সর্বোচ্চ ১৫০ টাকা ভাড়া ধার্য করা হয়েছে।
Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours