এই মামলার প্রেক্ষিতে বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের বক্তব্য, যেহেতু ইতিমধ্যে সিবিআই এবং সাজাপ্রাপ্ত আসামী নতুন মামলা দায়ের করেছে হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে, এবং সেই মামলার শুনানি চলছে, তাই সিঙ্গল বেঞ্চের পরিবর্তে এই মামলা ডিভিশন বেঞ্চই শোনা কাম্য। 


আরজি কর মামলা থেকে সরে দাঁড়ালেন বিচারপতি, কেন?
বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ

আরজি করের ধর্ষণ ও খুনের মামলা থেকে সরে দাঁড়ালেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। নতুন করে তদন্ত এবং তদন্তে নজরদারির আবেদনের এবার শুনানির সম্ভাবনা বিচারপতি দেবাংশু বসাকের ডিভিশন বেঞ্চে। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের সিঙ্গেল বেঞ্চের পরিবর্তে মামলা আপাতত ডিভিশন বেঞ্চে হবে। তাঁর এজলাসে দায়ের মৃতের পরিবারের নতুন এই আবেদনের নথি প্রধান বিচারপতির কাছে পাঠিয়ে দেন।

এই মামলার প্রেক্ষিতে বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের বক্তব্য, যেহেতু ইতিমধ্যে সিবিআই এবং সাজাপ্রাপ্ত আসামী নতুন মামলা দায়ের করেছে হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে, এবং সেই মামলার শুনানি চলছে, তাই সিঙ্গল বেঞ্চের পরিবর্তে এই মামলা ডিভিশন বেঞ্চই শোনা কাম্য।


এই ইস্যুতে দায়ের ওই দুটি মামলা এখন বিচারপতি বসাকের ডিভিশন বেঞ্চে বিচারাধীন। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের এজলাসে নতুন করে তদন্তের দাবিতে পরিবারের মামলা দায়ের হয়েছিল গত বছর ডিসেম্বর মাসে। সিবিআইয়ের তদন্তে অসন্তোষ প্রকাশ করে কলকাতা হাই কোর্টে মামলা করেছিলেন নির্যাতিতার বাবা-মা। মামলার আবেদনে জানানো হয়, সিবিআইয়ের তদন্তের উপর তাঁদের ভরসা নেই। SIT গড়ে নতুন করে তদন্ত হোক। সেই মামলা বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের আদালতে বিচারাধীন ছিল। পাশাপাশি ঘটনাস্থল আবারও ঘুরে দেখতে চেয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন নির্যাতিতার বাবা-মা। নিম্ন আদালত সেই আবেদন খারিজ করে দেওয়ার পর তা বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের বেঞ্চে যায়। সেটি থেকেও সরে দাঁড়ালেন তিনি।


Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours