গত মার্চ, এপ্রিল আর মিলিয়ে ৩৯ টি জেলা সভাপতির নাম ঘোষণা করেছিল বিজেপি। কিন্তু, সেই সব জেলায় এখনও কমিটি গঠন হয়নি। সেই ৩৯টি জেলায় কমিটি গঠন করতেই বৈঠক করবেন কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষকদের উপস্থিতিতে বৈঠক করবেন বঙ্গ বিজেপির নেতৃত্ব।
অবশেষে শুরু জেলা কমিটি গঠন প্রক্রিয়া! ৪ দিনের বড় বৈঠক বিজেপিতে, জায়গা পেতে পারেন কোন কোন নেতারা?
প্রতীকী ছবি
অবশেষে জেলা কমিটি গঠন! কমিটি গঠনে চারদিনের বৈঠক বঙ্গ বিজেপিতে। বঙ্গ বিজেপির ৪৩ সাংগঠনিক জেলা কমিটি গঠন প্রক্রিয়া শুরু করছে বঙ্গ বিজেপি। তা নিয়েই আগামী ১ অগস্ট থেকে ৪ অগস্ট পর্যন্ত বৈঠক করবেন বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব। থাকবেন বঙ্গ বিজেপির কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষকরা।
গত মার্চ, এপ্রিল আর মিলিয়ে ৩৯ টি জেলা সভাপতির নাম ঘোষণা করেছিল বিজেপি। কিন্তু, সেই সব জেলায় এখনও কমিটি গঠন হয়নি। সেই ৩৯টি জেলায় কমিটি গঠন করতেই বৈঠক করবেন কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষকদের উপস্থিতিতে বৈঠক করবেন বঙ্গ বিজেপির নেতৃত্ব। দার্জিলিং, ঘাটাল, বনগাঁও আর ব্যারাকপুর সাংগঠনিক জেলায় এখনও সভাপতি নির্বাচন করতে পারেনি বিজেপি। ফলে ওই সব জেলায় সভাপতি-সহ পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনেও বাড়তি জোর দেবে তাঁরা। এমনটাই খবর দলীয় সূত্রে।
ঠিক হয়েছে নতুন-পুরোনো মিশেলেই হবে জেলা কমিটি গঠন। তার প্রাথমিক কাজও শুরু করেছেন বিজেপি নেতৃত্ব। তার সঙ্গে সাযুজ্য রেখেই জেলায় জেলায় বৈঠকও করছেন পদ্ম শিবিরের দায়িত্বপ্রাপ্তরা। জেলা কমিটির সঙ্গে মোর্চা গুলির রাজ্য ও জেলা কমিটি গঠন নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হবে। কমিটি গঠনে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে জোর দেওয়া হচ্ছে। এলাকায় জনপ্রিয়তা রয়েছে, স্বচ্ছ ভাবমূর্তি, রাষ্ট্রীয় ভাবধারার সঙ্গে সম্পর্ক রয়েছে, লড়াকু, দুর্নীতি বা অন্য কিছুর সঙ্গে সম্পর্কহীন এমন নেতাদের উপরেই মূলত জোর দেওয়া হচ্ছে।


Post A Comment:
0 comments so far,add yours