বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সেন্ট্রাল ইন্ডাস্ট্রিয়াল সিকিউরিটি ফোর্স (CISF) কর্মীদের সমস্ত ছুটি বাতিল করে দেওয়া হয়েছে। যারা আগে ছুটিতে গিয়েছিলেন, তাদেরকেও কল ব্যাক করানো হয়েছে। অবিলম্বে ডিউটিতে যোগ দিতে বলা হয়েছে।


কলকাতা বিমানবন্দরে জারি হল হাই অ্যালার্ট, বাতিল CISF জওয়ানদের ছুটি, আজই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক
কলকাতা বিমানবন্দরে হাই অ্যালার্ট।


 ভারত-পাকিস্তানের যুদ্ধ আবহে কলকাতা বিমানবন্দরে জারি হাই অ্যালার্ট। বাতিল করে দেওয়া হয়েছে সিআইএসএফের সমস্ত কর্মীদের ছুটি। যারা ছুটিতে ছিলেন, তাদেরও ফিরে আসতে বলা হয়েছে।

ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে পহেলগাঁওয়ের হামলার পর থেকেই। ভারত “অপারেশন সিঁদুরে”র মাধ্যমে পাকিস্তানকে জবাব দিয়েছে। তারপরও পাকিস্তান থামেনি। বৃহস্পতিবার রাতেই জম্মু-কাশ্মীর, রাজস্থান, পঞ্জাবের একাধিক জায়গায় লাগাতার ড্রোন-মিসাইল দিয়ে হামলা চালিয়েছে। ভারত প্রতিটি হামলাই আটকে দিয়েছে।

এই যুদ্ধ পরিস্থিতিতে হাই অ্যালার্ট বিমানবন্দরগুলিতেও। ২০টি বিমানবন্দরে নোটাম জারি করা হয়েছে। বাকি একাধিক গুরুত্বপূর্ণ বিমানবন্দরগুলিতেও নিরাপত্তার বিশেষ ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।

জানা গিয়েছে, আজ কলকাতা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যাত্রীদের সুরক্ষা নিয়ে ডিসি ব্যুরো অফ সিভিল এভিয়েশন সিকিউরিটি ভিডিয়ো কনফারেন্স করবে।

বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সেন্ট্রাল ইন্ডাস্ট্রিয়াল সিকিউরিটি ফোর্স (CISF) কর্মীদের সমস্ত ছুটি বাতিল করে দেওয়া হয়েছে। যারা আগে ছুটিতে গিয়েছিলেন, তাদেরকেও কল ব্যাক করানো হয়েছে। অবিলম্বে ডিউটিতে যোগ দিতে বলা হয়েছে।

গতকালই যাত্রীদের সুরক্ষা নিয়ে সিআইএসএফের ডিআইজি বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের ডিরেক্টর ও বিভিন্ন এয়ারলাইন্সের আধিকারিকদের নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করেছে।

ইতিমধ্যেই বিমানবন্দরে কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে। বিমানবন্দর চত্বরে অ্যারাইভাল, ডিপারচারে কোন গাড়ি দাঁড়াতে দেওয়া হচ্ছে না। অসামরিক উড়ান পরিবহন মন্ত্রকের তরফে দেশের সমস্ত বিমানবন্দরগুলোতে বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে। যাত্রীদের উড়ানের ৩ ঘণ্টা আগে বিমানবন্দরে পৌঁছতে বলা হয়েছে। দেড় ঘণ্টা আগেই গেট বন্ধ করে দেওয়া হবে।
Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours