গুরুতর জখম অবস্থায় ভবেশকে দুষ্কৃতীরা ভ্যানে করে নিয়ে এসে বাড়ির সামনে ফেলে দেয়। সঙ্গে সঙ্গেই তাঁকে উদ্ধার করে বিরাল উপজেলার স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যায়। এরপর তাঁকে দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
কোথায় ইউনূসের সুশাসন? বাংলাদেশে হিন্দু নেতাকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে পিটিয়ে মারল দুষ্কৃতীরা
ফাইল চিত্র।
মুখেই বড় বড় বুলি মহম্মদ ইউনূসের। বাংলাদেশে হিন্দুদের উপরে অত্যাচার হয়েই চলেছে। সেই নৃশংসতার প্রমাণ মিলল আবার। বাড়ি থেকে হিন্দু নেতাকে অপহরণ করে পিটিয়ে মারা হল বাংলাদেশে।
ঢাকা থেকে ৩৩০ কিলোমিটার দূরে দিনাজপুরের বসুদেবপুর গ্রামে হিন্দু নেতা, ভবেশ চন্দ্র রায় (৫৮)-কে অপহরণ করে নিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা। নারাবাড়িতে নিয়ে গিয়ে তাঁকে পিটিয়ে মারা হয়। পুলিশের তরফেও এই ঘটনা স্বীকার করে নেওয়া হয়েছে।
ভবেশ চন্দ্র বাংলাদেশে যথেষ্ট জনপ্রিয় ছিলেন। তিনি বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের বিরাল ইউনিটের ভাইস প্রেসিডেন্টও ছিলেন। ভবেশ চন্দ্রের স্ত্রী শান্তনা রায় জানান, বৃহস্পতিবার রাতে দুটি বাইকে করে চারজন দুষ্কৃতী আসে এবং বাড়ির সামনে থেকেই ভবেশ চন্দ্রকে অপহরণ করে নিয়ে যায়। একাধিক প্রত্যক্ষদর্শী দাবি করেছে, ভবেশকে নারাবাড়িতে নিয়ে গিয়ে মারধর করা হয়। নৃশংস অত্যাচারেই তাঁর মৃত্যু হয়।
জানা গিয়েছে, গুরুতর জখম অবস্থায় ভবেশকে দুষ্কৃতীরা ভ্যানে করে নিয়ে এসে বাড়ির সামনে ফেলে দেয়। সঙ্গে সঙ্গেই তাঁকে উদ্ধার করে বিরাল উপজেলার স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যায়। এরপর তাঁকে দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
পুলিশ জানিয়েছে, অপরাধীদের চিহ্নিত করার চেষ্টা চলছে। মামলা দায়ের করে অপরাধীদের গ্রেফতার করা হবে।
প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালের অগস্ট মাসে হাসিনা সরকারের পতনের পর থেকেই বাংলাদেশে সংখ্যালঘু হিন্দুদের উপরে নির্মম অত্যাচার চলছে। তাদের বাড়িঘর জ্বালিয়ে দেওয়া হচ্ছে, নৃশংসভাবে খুন করা হচ্ছে। গত মাসেই ঢাকার একটি মানবাধিকার প্রতিষ্ঠান ‘আইন ও সালিশ কেন্দ্রে’র তরফে জানানো হয়, বাংলাদেশ জুড়ে হিন্দুদের বাড়ি, দোকানপাট ও মন্দির ভাঙচুরের ১৪৭টি ঘটনা ঘটেছে। ৩৬টি বাড়িতে আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে।
বাংলাদেশে সংখ্যালঘু হিন্দু ও অন্যান্য সম্প্রদায়ের উপরে অত্যাচার নিয়ে বহুবার উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ভারত।সম্প্রতি বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর সংসদে জানিয়েছিলেন, ২০২৪ সালের অগস্ট মাস থেকে এখনও পর্যন্ত বাংলদেশে সংখ্যালঘুদের উপরে ২৪০০-রও হিংসার ঘটনা ঘটেছে। শুধুমাত্র ২০২৫ সালেই ৭২টি হামলার ঘটনা ঘটেছে।
Post A Comment:
0 comments so far,add yours