সকাল থেকেই রাজ্যের নানা প্রান্ত থেকে বাম কর্মী সমর্থকদের ঢল নামছে কলকাতায়। তৎপর রয়েছে পুলিশও। তেমনই হাজার-হাজার কর্মী সমর্থকের মধ্যে একজন হলেন বছর তিরিশের যুবক শাহ আলম। দীর্ঘ কয়েক বছর ধরেই যক্ষ্মায় ভুগছেন তিনি। বামেদের ডাকা প্রতি ব্রিগেডেই তিনি যান।
শরীরে যক্ষ্মা! গরমে তেতেপুড়ে হুইল চেয়ারে ব্রিগেডে হাজির শাহেনশাহ আলম, ডাক দিচ্ছেন বদলের
ব্রিগেডে হাজির শাহ আলম
বামেরা ব্রিগেড ডেকেছে আর তিনি আসবেন না? তাই শারীরিক যন্ত্রণা উপেক্ষা করেই যাচ্ছেন ব্রিগেডের ময়দানে। বস্তুত, ছাব্বিশে বিধানসভা নির্বাচন। সেই আবহে কোমর বেঁধে মাঠে নেমে পড়েছে বাম কর্মী-সমর্থকরা। সকাল থেকেই রাজ্যের নানা প্রান্ত থেকে বাম কর্মী সমর্থকদের ঢল নামছে কলকাতায়। তৎপর রয়েছে পুলিশও।
তেমনই হাজার-হাজার কর্মী সমর্থকের মধ্যে একজন হলেন বছর তিরিশের যুবক শাহেনশাহ। দীর্ঘ কয়েক বছর ধরেই যক্ষ্মায় ভুগছেন তিনি। বামেদের ডাকা প্রতি ব্রিগেডেই তিনি যান। সেই স্কুল জীবন থেকেই আসেন এখানে। আগে এসএফআই করতেন। তারপর ডিওয়াইএফআই। তবে, ধীরে ধীরে যক্ষ্মা রোগ তাঁকে গ্রাস করলেও ব্রিগেডের আবেগ তিনি কোনও ভাবেই ভুলতে পারেন না। শারীরিক সমস্যাকে দূরে সরিয়ে রেখে হুইল সাইকেল চালিয়ে রাতেই চলে এসেছেন ব্রিগেডে।
শাহেনশাহ বলেন, “সেই যখন ইলেভেনে পড়তাম তখন থেকে এসএফআই করতাম। সেই সময় বাসে করে আসতাম। দলকে খুব ভালবাসি। নীতিকে ভালবাসি। এই মুহূর্তে রাজ্যের যা অবস্থা বদল প্রয়োজন। প্রশাসন দুর্বল হয়ে পড়েছে।”
Post A Comment:
0 comments so far,add yours