আর একটি মামলা রুজু হয় উল্টোডাঙ্গা থানায়।সকলকে জিজ্ঞাসাবাদ, স্বাক্ষীদের বয়ান, পারিপার্শ্বিক তথ্য প্রমাণ এবং ঘটনার দিনের বিভিন্ন ভিডিয়ো ফুটেজ সব কিছুর উপর ভিত্তি করে সম্প্রতি তিনটি মামালাতেই শিয়ালদহ আদালতে চার্জশিট জমা করে কলকাতা পুলিশ।


মীনাক্ষী-কলতানদের নিঃশর্ত জামিন দিল কোর্ট
মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়

দিনটা ১৪ই অগস্ট। রাত দখলের আন্দোলনে সামিল হয়েছিল গোটা শহর। সেই দিন যখন তিলোত্তমার বিচারের দাবিতে পথে নারী-পুরুষ, সেই সময় অভিযোগ উঠেছিল আরজি কর হাসপাতাল (RG Kar Hospital) ভাঙচুরের।এবার এই ভাঙচুরের ঘটনায় জামিন পেলেন বামনেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়, কলতান দাশগুপ্ত সহ ৮ জন। মূলত, ১৪ অগস্ট রাতে আরজি কর হাসপাতালে ভাঙচুরের ঘটনায় তিনটি মামলায় রুজু হয়। দুটি মামলা হয় টালা থানায়। আর একটি মামলা রুজু হয় উল্টোডাঙ্গা থানায়।সকলকে জিজ্ঞাসাবাদ, স্বাক্ষীদের বয়ান, পারিপার্শ্বিক তথ্য প্রমাণ এবং ঘটনার দিনের বিভিন্ন ভিডিয়ো ফুটেজ সব কিছুর উপর ভিত্তি করে সম্প্রতি তিনটি মামালাতেই শিয়ালদহ আদালতে চার্জশিট জমা করে কলকাতা পুলিশ। তারপরই জামিন পান মীনাক্ষীরা।

সূত্রের খবর, উল্টোডাঙ্গা থানায় হওয়া মামলায় ৩৩ জনের নামে, টালা থানার ৫৮ নম্বর মামলায় ৪৩ জনের নামে এবং ৬৩ নম্বর মামলায় ৩৬ জনের নামে চার্জশিট জমা দেয় পুলিশ। মীনাক্ষী, কলতান, দেবাঞ্জন, পৌলমী, দিধীতি, বর্ণনা, দিপু দাস, বিকাশ ঝা সকলেই সোমবার শিয়ালদহ আদালতে স্বশরীরে হাজির হয়ে জামিন নেন। আইনজীবীর দাবি, কোনও শর্ত ছাড়াই, ১ হাজার টাকার বন্ডে আদালতে তাঁদের সকলের জামিন মঞ্জুর করেছে।


Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours