মূলত, অডিয়োকাণ্ডে গ্রেফতার করা হয়েছে সুমন বিশ্বাসকে। বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেটের দাবি, দুই চাকরিহারা শিক্ষকের ফোনে কথোপকথনের অডিয়ো তাদের হাতে এসেছে।


সোমবার এসএসসি ভবন অভিযানের ডাক দিয়েছিলেন চাকরিহারা শিক্ষকরা। তবে একের পর এক ধর-পাকড় শুরু হওয়ায় স্থগিত এসএসসি (SSC) ভবন অভিযান।


মূলত, অডিয়োকাণ্ডে গ্রেফতার করা হয়েছে সুমন বিশ্বাসকে। বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেটের দাবি, দুই চাকরিহারা শিক্ষকের ফোনে কথোপকথনের অডিয়ো তাদের হাতে এসেছে। পুলিশের তরফে দাবি করা হচ্ছে, ওই অডিয়োতে পুলিশকে বোমা মারা, পাথর ছোড়া, সকেট বোমা মারার কথা বলা হয়েছে। পুলিশের দাবি, এসএসসি অভিযানকে হিংসাত্মক আন্দোলনে পরিণত করতে চেয়েছিল এই চাকরিহারারা।



শুধু সুমন একাই নন, এসএসসি অভিযানে যোগ দিতে আসা দুই আরও চাকরিহারাকেও আটক করা হয়েছে করুণাময়ী থেকে। একের পর এক চাকরিহারাদের পুলিশ গ্রেফতার আটক করার জন্যই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় আন্দোলন স্থগিত রাখা হবে। তবে আন্দোলনকারীরা এও জানিয়েছেন, সোমবার আন্দোলন স্থগিত রাখা হলেও তাঁরা কিন্তু নিজেদের দাবি থেকে সরছেন না।

এ দিকে, করুণাময়ী চত্বরে প্রচুর পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। সাদা পোশাকের পুলিশে ছয়লাপ পুরো চত্বর। অনেক সময়ই দেখা যায়, আন্দোলনকারীরা যে রুটে মিছিল বা বিক্ষোভ দেখানোর কথা বলেন, তার পরিবর্তে অন্যদিকে চলে যান। সেই কারণে প্রচুর পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।


Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours