আগে অবধি সবই যেন ঠিক ছিল। নতুন জীবন শুরু হতে চলেছে। এটা যেমন সুখস্মৃতির প্রত্যাশা, তেমনই আনন্দের মুহূর্ত কিছুটা থমকে ছিল। মেয়ের বিদায়ের পালা। মন খারাপ হওয়াই স্বাভাবিক।



এক ফুল দো মালি! পরিস্থিতিটা যেন এমনই। আর এই পরিস্থিতিতেই আটকে কনে! দু-পাশে দুই স্বামী। কিন্তু কার সঙ্গে যাবেন! সিদ্ধান্ত ঝুলে। তার আগে অবধি সবই যেন ঠিক ছিল। নতুন জীবন শুরু হতে চলেছে। এটা যেমন সুখস্মৃতির প্রত্যাশা, তেমনই আনন্দের মুহূর্ত কিছুটা থমকে ছিল। মেয়ের বিদায়ের পালা। মন খারাপ হওয়াই স্বাভাবিক। মেয়েরও মন খারাপ, বাড়ির লোকেরও। বাপের বাড়ি থেকে বিদায়ের মুহূর্ত। হঠাৎই শক-লাগার পরিস্থিতি! ঠিক কী হয়েছে?

নতুন বউয়ের বিদায়ের মুহূর্তেই বিয়েবাড়িতে হুলস্থুল কাণ্ড। বরযাত্রীরা জানতে পারেন, সেই মহিলার আগেই বিয়ে হয়ে গিয়েছে! এখানেই সমস্যার সূত্রপাত। নতুন বিয়েটা সমস্ত রীতি মেনেই বিয়ে হয়েছে। বিদায়ের ঠিক আগের মুহূর্তে অনুষ্ঠান বাড়িতে হাজির প্রথম স্বামী! উত্তর প্রদেশের কানপুরে এমন একটি ঘটনাই প্রকাশ্যে এসেছে।

এই বিয়ের পর বরযাত্রীরা আরও জানতে পারেন, প্রথম বিয়েতে সমস্যা হওয়ায় তা টেকেনি। স্বামীর সঙ্গে থাকা বন্ধ করে দিয়েছিলেন সেই মহিলা। কানপুরের চকরি থানার অন্তর্গত গ্রামের একটি গেস্ট হাউসে বরযাত্রীদের থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। বিয়ে সম্পন্ন। পরদিন সকালে গেস্ট হাউসে হাজির সেই মহিলার প্রথম স্বামী। স্বাভাবিক ভাবেই তাঁকে দেখে চমকে যান সেই মহিলা ও তাঁর পরিবারের লোকেরা। প্রথম স্বামী জানান ৩ বছর আগেই কোর্টে তাঁদের বিয়ে হয়েছিল। কিন্তু বনিবনা না হওয়ায় একসঙ্গে থাকতেন না।

এরপরই সেই মেয়ের পরিবার নতুন একজনের সঙ্গে বিয়ে ঠিক করেন। আগে একবার বিয়ে হয়েছে জানার পরই নতুন বর ও তাঁর পরিবার চিৎকার চেঁচামেচি শুরু করে দেয়। সুযোগের সদ্ব্যবহার করতে ছাড়েননি প্রথম স্বামী। পুলিশ ডেকে আনেন। ঝামেলা চলতে থাকে দীর্ঘ সময় ধরেই। এরপরই পরিস্থিতি সঙ্গীন দেখে মেয়েটি স্বীকার করে নেয় তাঁর আগে বিয়ে হয়েছিল। দ্বিতীয় স্বামীর সঙ্গে যেতে চাননি আর। নতুন বউকে ছেড়েই বর ও বরযাত্রীকে বিদায় নিতে হয়।

চকরি থানার পুলিশ জানিয়েছে, সেই মহিলা প্রথম স্বামীর সঙ্গেও যেতে রাজি হননি। নিজের পরিবারের সঙ্গে বাড়ি চলে যান। পুলিশের তরফে আরও জানানো হয়েছে, কোনও পক্ষ থেকেই লিখিত কোনও অভিযোগ জমা পড়েনি। পরিস্থিতি বলা যায়, সেই মহিলা এখন মাঝদরিয়ায়। প্রথম স্বামীর সঙ্গে যাবেন নাকি দ্বিতীয় জনের, তা ঠিক নেই। নতুন বর ও পরিবারের লোকজন বউ ও তাঁর পরিবারের সঙ্গে ঝামেলার পর পুলিশে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন।

Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours