ইসলামিক রেভেলিউশনারি গার্ড কর্পসের প্রধান, মেজর জেনারেল হোসন সালামি ইজরায়েলের হামলায় শহিদ হয়েছেন। ইসলামিক রেভেলিউশনারি গার্ড কর্পসের হেডকোয়ার্টারেই তিনি হামলার সময় ছিলেন।


জেগে উঠেছে 'সিংহ', নিকেশ ইরানের রেভেলিউশনারি গার্ডের প্রধানও, আর কী কী করবে ইজরায়েল?
ইরানের রেভেলিউশনারি গার্ডের প্রধান নিকেশ।

 ইরানের বুকে আঘাত। ইজরায়েলের এয়ারস্ট্রাইকে নিহত ইরানের রেভেলিউশনারি গার্ডের প্রধান হোসেন সালামি। ইরানের স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রেই এই খবর পাওয়া গিয়েছে। সরাসরি ইরানের এই শক্তিধর মাথাকেই সরিয়ে ফেলল ইজরায়েল।


ইরানের সংবাদমাধ্যমগুলিতে দাবি করা হচ্ছে, ইসলামিক রেভেলিউশনারি গার্ড কর্পসের প্রধান, মেজর জেনারেল হোসন সালামি ইজরায়েলের হামলায় শহিদ হয়েছেন। ইসলামিক রেভেলিউশনারি গার্ড কর্পসের হেডকোয়ার্টারেই তিনি হামলার সময় ছিলেন। ইরানের স্টেট টিভির দাবি, আরও তিন শীর্ষকর্তার মৃত্যু হয়েছে।

ইজরায়েল এই অপারেশনের নাম দিয়েছে রাইজিং লায়ন। প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু জানিয়েছেন, ইরানের পরমাণু হামলার সম্ভাবনা যতক্ষণ না প্রতিহত করা হচ্ছে, ততদিন অভিযান চলবে। যতদিন প্রয়োজন, ততদিন এই অভিযান চলবে। ইরানের এক ডজন পরমাণু ও মিসাইল কেন্দ্রগুলিতে হামলা করেছে ইজরায়েল। তেহরানের উত্তর-পূর্বে বিস্ফোরণ ও কালো ধোঁয়া বের হতে দেখা যায়। নাতানজ সাইট, যেখানে ইউরেনিয়ামের ভাণ্ডার, সেখানেও হামলা চালিয়েছে ইজরায়েল, এমনটাই জানা গিয়েছে।


ইজরায়েল ডিফেন্স ফোর্সের মুখপাত্রের দাবি, ইরান পরমাণু বোমা বানাচ্ছিল। তা থেকে ইজরায়েলকে রক্ষা করতেই এই অভিযান চালানো হয়েছে।
Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours