সন্ত্রাসবাদ নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করতে গিয়েছে পাকিস্তানের প্রতিনিধি দল। আর সেই প্রতিনিধি দলকেই শুনতে হল পাকিস্তানে সক্রিয় সন্ত্রাসবাদী সংগঠনের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করার কথা।
পাকিস্তানের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠকের পর এক্স হ্যান্ডলে শেরম্যান লেখেন, "সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলায় গুরুত্ব দেওয়ার জন্য পাকিস্তানের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে।"
আমেরিকায় মুখ পুড়ল পাকিস্তানের, 'জঘন্য' জঙ্গি সংগঠনকে নির্মূল করতে কড়া বার্তা মার্কিন কংগ্রেস সদস্যের
সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলায় পাকিস্তানকে কড়া বার্তা মার্কিন কংগ্রেস সদস্যের
অপারেশন সিঁদুর ও সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলায় ভারতের পদক্ষেপের কথা বিশ্বের দেশগুলি মনোযোগ দিয়ে শুনছে। ভারতের পদক্ষেপকে সমর্থন করছে। তখন বিশ্বের দরবারে প্রতিনিধি দল পাঠিয়ে মুখ পুড়ছে পাকিস্তানের। ভারতের বিরুদ্ধে বলতে গিয়ে এবার আমেরিকার কাছে সন্ত্রাসবাদ নিয়ে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা শুনতে হল। পাকিস্তানে সক্রিয় সন্ত্রাসবাদী সংগঠন জইশ-ই-মহম্মদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপের জন্য পাকিস্তানের প্রতিনিধি দলকে বার্তা দিলেন মার্কিন কংগ্রেসের সদস্য ব্র্যাড শেরম্যান। ‘জঘন্য’ এই জঙ্গি সংগঠনকে নির্মূল করতে সবরকম পদক্ষেপের কথা বললেন। একইসঙ্গে পাকিস্তানে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতে পাক প্রতিনিধি দলকে বার্তা দিলেন মার্কিন কংগ্রেসের এই সদস্য।
সন্ত্রাসবাদ নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করতে কয়েকটি দেশে প্রতিনিধি দল পাঠাচ্ছে পাকিস্তান। যখন শশী থারুরের নেতৃত্বে ভারতের প্রতিনিধি দল ওয়াশিংটনে রয়েছেন, প্রায় একই সময় পাকিস্তানের প্রতিনিধি দলও আমেরিকায় পৌঁছয়। বিলাবল ভুট্টো জারদারির নেতৃত্বাধীন পাকিস্তানের প্রতিনিধি দল বৃহস্পতিবার ওয়াশিংটনে ব্র্যাড শেরম্যানের সঙ্গে বৈঠক করেন। আর সেই বৈঠকেই মুখ পুড়ল পাকিস্তানের।
সন্ত্রাসবাদ নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করতে গিয়েছে পাকিস্তানের প্রতিনিধি দল। আর সেই প্রতিনিধি দলকেই শুনতে হল পাকিস্তানে সক্রিয় সন্ত্রাসবাদী সংগঠনের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করার কথা। পাকিস্তানের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠকের পর এক্স হ্যান্ডলে শেরম্যান লেখেন, “সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলায় গুরুত্ব দেওয়ার জন্য পাকিস্তানের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে। বিশেষ করে জইশ-ই-মহম্মদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপের কথা বলা হয়েছে।”
Post A Comment:
0 comments so far,add yours