পাশাপাশি কলকাতা এবং স্টেট ইলেক্ট্রিসিটি বোর্ডকে অনুরোধ করা হয়েছে, পুজো কমিটিগুলিকে বিদ্যুৎ বিলে যেন ৬০ শতাংশ ছাড় দেওয়া হয়।
ইউনেস্কোর(UNESCO) কাছে কলকাতার দুর্গাপুজো ঐতিহ্যের স্বীকৃতি পাওয়াকে স্মরণে রাখতে কালারফুল মিছিল হবে বলে এদিন জানান মুখ্যমন্ত্রী। ১ সেপ্টেম্বর দুপুর ২টো থেকে মিছিল শুরু হবে। জোড়াসাঁকো থেকে মিছিল শুরু হয়ে রানি রাসমনি রোড হয়ে ধর্মতলায় শেষ হবে। এই মিছিলে শামিল থাকতে ১০ হাজার স্কুল পড়ুয়াকে আমন্ত্রণ জানানো হবে। কলকাতার মতো জেলাগুলিতেও মিছিল করার জন্য জেলাশাসকদের নির্দেশ দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, পুজো কমিটিগুলি নিজেদের ইচ্ছেমতো মিছিল সাজাতে পারবেন।
৮ অক্টোবর শহর কলকাতায় পুজো কার্নিভ্যাল অনুষ্ঠিত হবে। জেলার কার্নিভ্যাল হবে ৭ অক্টোবর।
প্রতিমা নিরঞ্জনের দিন ৫ অক্টোবর থেকে ৮ অক্টোবর। আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ১০ অক্টোবর পর্যন্ত সরকারি কর্মীদের ছুটি ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী।
Post A Comment:
0 comments so far,add yours