গতকাল নীতি আয়োগের বৈঠকেও হাজির ছিলেন না নীতীশ কুমার। এরপরই জল্পনা তৈরি হয়েছে যে এনডিএ জোট কি ভাঙছে?


ভোটের আগেই জোটে ভাঙন? মোদীর মিটিং ছেড়ে বেরিয়ে গেলেন নীতীশ কুমার
প্রধানমন্ত্রী মোদীর সঙ্গে নীতীশ কুমার।




বিহার নির্বাচনের আগেই এনডিএ জোটে ভাঙন? প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর ডাকা বৈঠক মাঝপথে ছেড়ে বেরিয়ে গেলেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার।


বিহার নির্বাচনকে পাখির চোখ করে আজ এনডিএ মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বৈঠকে উপস্থিত রয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জেপি নাড্ডা সহ বিজেপির একাধিক শীর্ষ নেতৃত্ব। হাজির এনডিএ শাসিত রাজ্যগুলির মুখ্যমন্ত্রী ও উপমুখ্যমন্ত্রীরাও।

এনডিএ-র ঐক্যবদ্ধ ছবি তুলে ধরতেই এই বৈঠকের আয়োজন। পাশাপাশি কেন্দ্রীয় সরকারের কাজের সঙ্গে যাতে এনডিএ শাসিত রাজ্যের কাজের সমন্বয় ও সাযুজ্য থাকে, তা নিশ্চিত করতেই বৈঠক ডাকা হয়। অপারেশন সিঁদুরের জন্য প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন এবং জাতি ভিত্তিক জনসুমারি নিয়ে প্রস্তাবনা গ্রহণ করা হবে এই বৈঠকে।


আজকের বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার। কিন্তু মাঝপথেই তিনি বৈঠক ছেড়ে বেরিয়ে চলে যান। এরপরই শোরগোল পড়ে যায়। কেন হঠাৎ নীতীশ কুমার বৈঠক ছেড়ে বেরিয়ে গেলেন, তা স্পষ্ট নয়।

তবে শোনা যাচ্ছে, নীতীশ কুমার অসুস্থবোধ করছিলেন। আবার বৈঠকে যোগ দেবেন তিনি। প্রধানমন্ত্রীর ভাষণের সময় তিনি উপস্থিত থাকবেন। নীতীশ কুমার বেরিয়ে যাওয়ার সময় দিল্লির অশোকা হোটেলে তাকে গেট পর্যন্ত এগিয়ে দিতে আসেন বিজেপি নেতা বিনোদ তাওড়ে।

প্রসঙ্গত, গতকাল নীতি আয়োগের বৈঠকেও হাজির ছিলেন না নীতীশ কুমার। এরপরই জল্পনা তৈরি হয়েছে যে এনডিএ জোট কি ভাঙছে?

সামনেই বিহার নির্বাচন। গদি ধরে রাখতে মরিয়া নীতীশ কুমার। সেই কারণেই তিনি লোকসভা ভোটের আগে কংগ্রেস, আরজেডি জোট ভেঙে এনডিএ-তে যোগ দিয়েছিলেন। এবার নির্বাচনে আরজেডি সহ বিরোধী দলগুলি জাতি ভিত্তিক জনসুমারিকে অন্যতম ইস্যু তৈরি করছে।
Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours