বিষয়টি সামনে আসার পরই কর্নাটক সরকার ওই ডিজি-কে সাসপেন্ড করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তদন্ত চলছে। নির্দেশিকায় আরও জানানো হয়েছে যে, তদন্ত চলাকালীন, লিখিত অনুমতি ছাড়া পুলিশ হেডকোয়ার্টার ছেড়ে কোনও অবস্থাতেই বেরতে পারবেন না ডিজি। তবে কে রামাচন্দ্র রাও এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।


 একাধিক মহিলার সঙ্গে ঘনিষ্ঠ অবস্থার ভিডিয়ো, তড়িঘড়ি সাসপেন্ড করা হল DG-কে

থানায় আপত্তিকর অবস্থায় বসে আছেন পুলিশ অফিসার। কোনও সাধারণ অফিসার নন, রাজ্য পুলিশের ডিজির বিরুদ্ধেই উঠল গুরুতর অভিযোগ। এক মহিলার সঙ্গে আপত্তিকর ভঙ্গিতে তাঁর একাধিক ভিডিয়ো ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। সোমবার দিনভর সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে সেই ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়ার পর কর্নাটকের ডিজি (সিভিল রাইটস এনফোর্সমেন্ট) রামচন্দ্র রাও-কে সাসপেন্ড করা হয়েছে। যে সব ভিডিয়ো সামনে এসেছে, সেখানে ওই মহিলা ও ডিজি রামচন্দ্রকে দেখা যাচ্ছে তাঁর দফতরেই। কিছু অডিয়ো ক্লিপও সামনে এসেছে ইতিমধ্যেই, যেখানে ওই মহিলার সঙ্গে ডিজি-কে কথা বলতে শোনা যাচ্ছে। ভিডিয়ো বা অডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি 


সাসপেনশনের চিঠিতে লেখা হয়েছে, ‘একজন সরকারি কর্মী হিসেবে ওই অফিসারকে যে অশ্লীল ভঙ্গিতে দেখা গিয়েছে, তা সরকারের জন্যও অস্বস্তিকর।’ তিনি যে আইনভঙ্গ করেছেন, সেটাও উল্লেখ করা হয়েছে চিঠিতে।



বিষয়টি সামনে আসার পরই কর্নাটক সরকার ওই ডিজি-কে সাসপেন্ড করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তদন্ত চলছে। নির্দেশিকায় আরও জানানো হয়েছে যে, তদন্ত চলাকালীন, লিখিত অনুমতি ছাড়া পুলিশ হেডকোয়ার্টার ছেড়ে কোনও অবস্থাতেই বেরতে পারবেন না ডিজি।

তবে কে রামাচন্দ্র রাও এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, পুরোটাই মিথ্যা। সোমবার ভিডিয়ো ভাইরাল হওয়ার পর রাজ্যের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জি পরমেশ্বরের সঙ্গে দেখা করতে তাঁর বাসভবনে হাজির হন ওই পুলিশ অফিসার। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেই সাক্ষাৎ হয়নি। সেখানে দাঁড়িয়েই সাংবাদিকদের ডিজি বলেন, “ভিডিয়োটি সম্পূর্ণ ভুয়ো। আমার এই সম্পর্কে কিছুই জানা নেই। আমিও ভাবছি, এটা কে করল! এ যুগে সবই সম্ভব।” এগুলো কি পুরনো ভিডিয়ো? এর উত্তরে রামাচন্দ্র রাও বলেন, “পুরনো মানে আট বছর আগের, আমি যখন বেলাগাভিতে ছিলাম।”

ঘটনার পরই কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্ধারামাইয়া নির্দেশ দেন, দোষী প্রমাণিত হলে অবিলম্বে ওই পুলিশ অফিসারকে সরাতে হবে।
Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours